главная страница   –   новости

Новости компании

10.07.2013 Музей Skoda в Млада-Болеславе: «перезагрузка»-2012

Во второй половине ноября 2012 года в чешском городе Млада-Болеслав вновь открыл свои двери для посетителей музей легендарной автомобильной марки Skoda. Он был создан в 1995 году к юбилейной дате 100-летия со дня основания компании «Laurin&Klement», выпускавшей велосипеды и ставшей «прародителем» современной Шкоды.

Новое оформление музея

Располагавшийся в одном из зданий завода Skoda музей изначально был призван олицетворять формировавшиеся многими десятилетиями традиции известного европейского производителя автомобилей с богатейшей историей. За всё время существования музея ремонтные и реконструкционные работы 2012 года стали самыми впечатляющими. И дело даже не в том, что интерьер музея подвергся полному обновлению. Благодаря реконструкции концепция музея, призванная погрузить посетителя в историю и развитие чешского бренда, стала великолепно сочетаться с самыми передовыми технологиями, а экспонаты теперь преподносятся гостям ещё более наглядно и увлекательно.

Нужно отметить, что за те девять месяцев, что музей был закрыт на реконструкцию, он радикально преобразился. Полностью изменён интерьер, в котором теперь нет видов открытых кирпичных стен заводских цехов. Благодаря установке новейшего оборудования систем освещения, отопления, вентилирования и кондиционирования, микроклимат музейных помещений максимально комфортен для экспонатов и посетителей.

Своих гостей музей уносит в интереснейшее историческое приключение, рассказывающее не только о самых ярких и знаменательных событиях в более чем 117-летней истории компании, но и приоткрывающее завесу тайны над неизвестными, но интересными фактами из истории Skoda.

Экспозиции, иллюстрированные настоящими автомобилями, кинохрониками и оригинальными документами, представлены в современной мультимедийной форме. В залах выставочного пространства площадью, превышающей 1800 м2, можно бродить часами, открывая для себя новые и новые интересные детали.

Новая тематическая концепция музея

Вся история развития Skoda разделена на три своеобразные тематические зоны, предлагающие гостям музея рассмотреть 46 автомобилей, сотни других экспонатов, а также фильмов и фотографий. Особым почитателям марки будет очень интересно познакомиться с рядом уникальных документов компании.

Тематическая зона «Традиции» расскажет посетителям о том, что является настоящей гордостью марки: здесь собраны модели автомобилей из разных эпох, которые демонстрируют идентичность Шкоды в подходах конструирования транспортных средств. А стоящие в непосредственной близости друг от друга роскошные лимузины, гоночные болиды и экземпляры массовых, популярных моделей показывают разнообразие, которое всегда было присуще модельному ряду Skoda.

Попав на территорию зоны под названием «Эволюция», посетители смогут наиболее полно познакомиться с историей марки в целом. Здесь представлены 14 экспонатов, расположенных в порядке хронологии: от первой модели велосипеда «L&K» до самого современного автомобиля «Vision D». Любопытно будет увидеть в числе экспонатов «Эволюции» современные и старинные автомобильные двигатели.

Третья тематическая зона музея получила название «Точность». Она позволяет пошагово проследить развитие производства машин и их модернизацию. Благодаря применяемым мультимедийным технологиям и эффекту присутствия посетители словно совершают путешествие на «машине времени» от истоков компании к её настоящему.

Новый музей Skoda – это не только экспонаты

Помимо экспозиций, открывшийся после реконструкции музей может стать отличным местом для организации и проведения разнообразных мероприятий. Для этого оборудован современный многофункциональный форум «Laurin&Klement», рассчитанный на 600 человек. Высокотехнологичные решения, включающие универсальную сцену и современную трибуну, делают это место одним из самых популярных для проведения встреч, семинаров, а также иных мероприятий.

Кроме того, в стенах здания музея нашлось место и современному, стильному ресторану «Vaclav», кухня которого приятно удивит даже очень искушенных гостей.

Найдётся, чем заинтересовать и маленьких посетителей музея. Для них оборудована специальная детская площадка общей площадью порядка 250 м2, на которой прошедшие подготовку по работе с детьми специалисты музея расскажут самым юным поклонникам марки наиболее интересные истории и факты, связанные с миром Skoda. Свои водительские навыки малыши смогут протестировать, сев за руль специальных игрушечных автомобилей.
вернуться к новостям

Спецпредложения

Предлагаем каталоги производителей VIKA DPA BORSEHUNG с возможностью поиска по оригинальному (VAG) номеру детали. В каталоге предоставлены качественное изображение и применимость детали к автомобилю.

Производитель WEGO продолжает радовать потребителя европейским качеством и предлагает новую линейку фильтров.




Новости из мира Skoda

НОВИНКА !!!

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ только у нас, количество ограничено !!!

Octavia и Superb стали «Лучшими автомобилями-2014» в Германии

Автомобили Skoda продолжают собирать награды по всему миру. В конце января немецкий журнал «Auto Motor und Sport» подвел итоги опроса своих читателей на выявление лучших автомобилей 2014 года.

Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Производство новой Фабии стартует в конце лета

Skoda собирается начать производство Fabia 3 поколения в конце лета этого года после периода массовых отпусков на своих заводах.

Шкода снизила цены сразу на четыре модели

Шкода объявила о старте специальной акции по снижению цен сразу на четыре автомобиля из своего модельного ряда.

все новости

Новостная рассылка

© 2007-2014 Магазин запчастей SKODARU

разработка, поддержка и продвижение сайта креативное агентство - Пять Утра