главная страница   –   новости

Новости компании

19.12.2013 Калужский завод Volkswagen начал предсерийный выпуск Skoda Rapid

Калужский завод Volkswagen Group Rus начал предсерийное производство новой модели – Skoda Rapid, сообщил технический директор предприятия Андреас Клар. По его словам, официально старт производства новой модели намечен на 28 февраля 2014 года.

Как рассказал А.Клар, к следующему году завод прекратит выпуск Skoda Fabia, но производство Skoda Rapid будет несколько шире, так как руководство предприятия уверено в том, что новая модель будет более востребована у покупателей. «Мы будем производить Skoda Rapid с хорошим оснащением, и уверены в том, что россияне будут с удовольствием покупать этот автомобиль», - цитирует А.Клара агентство «Финмаркет».

Он также сообщил, что предсерийное производство на строящемся заводе двигателей начнется уже в сентябре 2014 года. Завод будет выпускать 600 моторов в день для своих производств в Калуге и Нижнем Новгороде. Это будут бензиновые моторы EA211 с рабочим объемом 1,6 литра. Концерн инвестирует в этот проект 250 млн. евро. Старт производства намечен на начало 2015 года.

А.Клар отметил, что объемы производства в этом году покажут рост, но о конкретных цифрах говорить рано.

С 1 января 2014 года А.Клар официально вступит в должность директора калужского завода Volkswagen и сменит на этом посту Йозефа Баумерта. «На заводе в Калуге я работаю с 2009 года, и я буду рад в течение трех, четырех, может быть, пяти лет продолжать свою работу на этом предприятии», - заявил А.Клар.

По его словам, калужский завод Volkswagen уйдет на новогодние каникулы 28 декабря, возобновится производство 9 января.

В свою очередь директор по персоналу Йорган Хазе сообщил, что по итогам переговоров с профсоюзами с начала января на заводе начнет действовать новый рабочий график. «Со следующего года мы сократим наше рабочее время на два часа в неделю, а количество рабочих смен по выходным – на 50%. Это решение позволит нашим сотрудникам больше отдыхать и больше времени проводить со своими семьями по выходным», - сказал он.

Volkswagen производит легковые автомобили в России на двух производственных площадках в Калуге и Нижнем Новгороде. Завод в Калуге введен в строй в 2009 году, выпускает по полному циклу Skoda Fabia, Volkswagen Tiguan и Polo, готовится к запуску производства Skoda Rapid. Завод также собирает Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan
вернуться к новостям

Спецпредложения

Предлагаем каталоги производителей VIKA DPA BORSEHUNG с возможностью поиска по оригинальному (VAG) номеру детали. В каталоге предоставлены качественное изображение и применимость детали к автомобилю.

Производитель WEGO продолжает радовать потребителя европейским качеством и предлагает новую линейку фильтров.




Новости из мира Skoda

НОВИНКА !!!

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ только у нас, количество ограничено !!!

Octavia и Superb стали «Лучшими автомобилями-2014» в Германии

Автомобили Skoda продолжают собирать награды по всему миру. В конце января немецкий журнал «Auto Motor und Sport» подвел итоги опроса своих читателей на выявление лучших автомобилей 2014 года.

Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Производство новой Фабии стартует в конце лета

Skoda собирается начать производство Fabia 3 поколения в конце лета этого года после периода массовых отпусков на своих заводах.

Шкода снизила цены сразу на четыре модели

Шкода объявила о старте специальной акции по снижению цен сразу на четыре автомобиля из своего модельного ряда.

все новости

Новостная рассылка

© 2007-2014 Магазин запчастей SKODARU

разработка, поддержка и продвижение сайта креативное агентство - Пять Утра