главная страница   –   новости

Новости компании

19.09.2013 Skoda прекращает выпуск Fabia RS

Подтвердились ходившие давно слухи: у нового поколения Fabia не будет «заряженной» версии. Об этом на Франкфуртском автосалоне 2013 года сообщил член правления Совета директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие марки – Франк Уэлш.

По словам Уэлша, Фабия RS не пользуется большим спросом из-за своей слишком большой цены. Действительно, стоимость «заряженного» хэтчбека в России стартует от 820 тысяч рублей, в то время как простую версию машины в базовой комплектации можно купить в два раза дешевле - за 409 тысяч рублей. Любителям спортивных машин гораздо проще приобрести более практичную Octavia RS, которая стоит всего на несколько сотен тысяч дороже.

Франк Уэлш отметил, что Шкода создает машины «чтобы продавать их, а не только показывать». Поэтому как бы не была интересна Fabia RS, ее производство действительно свернут. Поклонникам спортивных «малышей» останется довольствоваться лимитированными версиями чешского хэтчбека, например, Monte-Carlo. Вернуться на рынок «заряженная» Фабия может только в том случае, если Skoda будет видеть большую заинтересованность покупателей в данной модели.

Также член Совета директоров Шкода Авто пролил свет на новую Фабию 2014 года. По его словам, размеры автомобиля практически не изменятся – он станет лишь немного ниже и шире. При этом Уэлш заявил, что хэтчбек строится не на платформе MQB, которая используется во многих моделях концерна VW.
вернуться к новостям

Спецпредложения

Предлагаем каталоги производителей VIKA DPA BORSEHUNG с возможностью поиска по оригинальному (VAG) номеру детали. В каталоге предоставлены качественное изображение и применимость детали к автомобилю.

Производитель WEGO продолжает радовать потребителя европейским качеством и предлагает новую линейку фильтров.




Новости из мира Skoda

НОВИНКА !!!

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ только у нас, количество ограничено !!!

Octavia и Superb стали «Лучшими автомобилями-2014» в Германии

Автомобили Skoda продолжают собирать награды по всему миру. В конце января немецкий журнал «Auto Motor und Sport» подвел итоги опроса своих читателей на выявление лучших автомобилей 2014 года.

Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Производство новой Фабии стартует в конце лета

Skoda собирается начать производство Fabia 3 поколения в конце лета этого года после периода массовых отпусков на своих заводах.

Шкода снизила цены сразу на четыре модели

Шкода объявила о старте специальной акции по снижению цен сразу на четыре автомобиля из своего модельного ряда.

все новости

Новостная рассылка

© 2007-2014 Магазин запчастей SKODARU

разработка, поддержка и продвижение сайта креативное агентство - Пять Утра