главная страница   –   новости

Новости компании

18.09.2013 Шкода на Франкфуртских салонах современности

Шкода на Франкфуртских салонах современности

Автомобили марки Skoda входят в список самых ожидаемых новинок всех крупных автосалонов мира. Каждый год марка представляет неповторимые и потрясающие машины – как концептуальные, так и серийные. В преддверии Франкфуртского автосалона 2013 года поговорим о новинках, которые Шкода готовила посетителям немецкого автошоу в прошлые годы.

Skoda на Франкфуртском автосалоне 2003 года

Шкода на Франкфуртских салонах               современности На Франкфуртском автосалоне 2003 года был впервые представлен концепт Skoda Roomster. Автором его дизайна стал недавно пришедший в чешскую компанию Томас Ингелат. Компактвэн внешне немного изменился, стал более консервативным, но эксперты всё равно считают его для Skoda, которая всегда отличалась отсутствием стремления к неординарности и экстравагантности, революционным. Skoda Roomster стал семейным автомобилем, который к тому же сочетал в себе элегантность и спортивный характер.

Skoda на Франкфуртском автосалоне 2005 года

Шкода на Франкфуртских салонах современностиШкода на Франкфуртских салонах современностиШкода на Франкфуртских салонах современности

Во Франкфурте в рамках автошоу в 2005 году состоялась грандиозная премьера заряженной версии нового поколения Skoda Octavia, которая получила имя Skoda Octavia RS. Она оснащалась турбомотором объемом 2 литра, который был позаимствован у Volkswagen Golf GTI. Skoda Octavia RS была показана в двух вариантах кузова: хэтчбэк и универсал.

Skoda на Франкфуртском автосалоне 2007 года

Шкода на Франкфуртских салонах современности

В 2007 году автосалон Франкфурта представил эксклюзивный вариант Фабии второго поколения – кабриолет. Открытая версия Skoda Fabia под названием Open Top вызвала бурю эмоций среди автолюбителей. Создавая эту модель, основной упор чехи сделали, конечно, на женскую часть населения, которая в Европе насчитывает примерно половину от всех автовладельцев и составляет достойную конкуренцию мужчинам-водителям. 

 

Еще одной новинкой Франкфуртского автосалона 2007 года стала Skoda Fabia Combi – версия модели в кузове универсал. Skoda Fabia Combi второго поколения стала выше и длиннее аналога первого поколения.

Skoda на Франкфуртском автосалоне 2009 года

В 2009 году Skoda представила во Франкфурте сразу три значимые новинки. 

Шкода на Франкфуртских салонах современности
Шкода на Франкфуртских салонах современности
Шкода на Франкфуртских салонах современностиШкода на Франкфуртских салонах современности

Главной премьерой стала Skoda Superb Combi. По словам пресс-службы компании Skoda, новая модель среднего класса Superb Combi объединила в себе все фамильные черты, характерные для автомобилей этой марки. Линия крыши, образующая плавную дугу, и широкая колесная база определяют пропорциональность машины, обеспечивая комфортный простор для водителя и пассажиров, а также удобство перевозки багажа.

Шкода на Франкфуртских салонах современностиШкода на Франкфуртских салонах современности
Шкода на Франкфуртских салонах современностиШкода на Франкфуртских салонах современности

Второй новинкой Skoda Auto, представленной публике во Франкфурте, стал первый кроссовер марки под названием Yeti. Автомобиль не только удивил свежим и нестандартным дизайном, но и получил наивысший балл за безопасность по системе Euro NCAP.

Шкода на Франкфуртских салонах               современности И последней новой моделью Франкфуртского автосалона 2009 года, представленной на стенде Skoda, стала Octavia LPG - модель, работающая на сжиженном природном газе. Skoda Octavia LPG позиционировалась как экономичная и экологичная альтернатива автомобилям, оснащенным обычным бензиновым или дизельным двигателем. У данной модели были значительно снижены расход топлива и вредные выбросы углекислого газа в атмосферу.

Skoda на Франкфуртском автосалоне 2011 года

Франкфуртский автосалон 2011 года также не оставил поклонников Шкоды без новинок и сюрпризов. Чешская компания показала предсерийный концепт Mission L, ставший прообразом бюджетного Рапида. По заявлениям шеф-дизайнера Skoda Йозефа Кабана, концепт Mission L стал наиболее близким к серийному автомобилю прототипом, выполненным в фирменном новом стиле знаменитого чешского бренда. Автомобиль получился более эмоциональным, «живым», по сравнению с предыдущими моделями марки.

Компания Skoda имеет многолетнюю историю и не перестает удивлять нас прекрасными новинками. В этом году на Франкфуртском автосалоне также состоятся две долгожданные премьеры – широкой публике будут представлены рестайлинговый Йети и Рапид Спейсбек.

вернуться к новостям

Спецпредложения

Предлагаем каталоги производителей VIKA DPA BORSEHUNG с возможностью поиска по оригинальному (VAG) номеру детали. В каталоге предоставлены качественное изображение и применимость детали к автомобилю.

Производитель WEGO продолжает радовать потребителя европейским качеством и предлагает новую линейку фильтров.




Новости из мира Skoda

НОВИНКА !!!

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ только у нас, количество ограничено !!!

Octavia и Superb стали «Лучшими автомобилями-2014» в Германии

Автомобили Skoda продолжают собирать награды по всему миру. В конце января немецкий журнал «Auto Motor und Sport» подвел итоги опроса своих читателей на выявление лучших автомобилей 2014 года.

Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Производство новой Фабии стартует в конце лета

Skoda собирается начать производство Fabia 3 поколения в конце лета этого года после периода массовых отпусков на своих заводах.

Шкода снизила цены сразу на четыре модели

Шкода объявила о старте специальной акции по снижению цен сразу на четыре автомобиля из своего модельного ряда.

все новости

Новостная рассылка

© 2007-2014 Магазин запчастей SKODARU

разработка, поддержка и продвижение сайта креативное агентство - Пять Утра