главная страница   –   новости

Новости компании

09.10.2013 Skoda выпустила 1,5 миллиона хэтчбеков Fabia второго поколения

Чешский автопроизводитель Skoda выпустил 1,5-миллионый хэтчбек Fabia второго поколения. Юбилейный автомобиль – Fabia с двигателем 1,2 TDI – сошел с конвейера 20 сентября на заводе в Млада-Болеславе. Второе поколение Fabia стало доступно клиентам на международных рынках в 2007 году. Дебют модели состоялся в 1999 году. Общий объем проданных Fabia первого и второго поколений составил 3 млн. 253 тысяч 817 единиц, что делает этот компактный хэтчбек второй по популярности моделью Skoda после лифтбэка Octavia, объемы продаж которого в мире достигли отметки в 3 млн. 984 тысяч 821 автомобиль.

Skoda Fabia была запущена в производство в 1999 году, став третьей новой моделью компании. За восемь лет было произведено 1 млн. 788 тысяч 063 автомобиля первого поколения. Производство Fabia второго поколения стартовало в 2007 году – вначале в кузове хетчбэк и затем в 2008 году – в кузове Combi. В настоящее время производство модели осуществляется в Чехии, Индии, России и Китае. В период с 1999 по август 2013 года в общей сложности клиентам было передано 3 млн. 253 тысяч 817 автомобилей Fabia первого и второго поколений.

На сегодняшний день Skoda Fabia представлена в четырех версиях и различных специальных комплектациях. На европейском рынке Fabia доступна в кузове хетчбэк и Combi, а также в версиях Scout и спортивной RS. Помимо этого предусмотрена экологичная версия GreenLine. Skoda Fabia GreenLine потребляет всего 3,4 л. на 100 км при уровне выбросов 88 г/км. Специальные версии компактной Skoda включают Fabia Monte Carlo и Fabia Combi Monte Carlo, знаменующей собой успешную 112-летнюю историю Skoda в автоспорте.
вернуться к новостям

Спецпредложения

Предлагаем каталоги производителей VIKA DPA BORSEHUNG с возможностью поиска по оригинальному (VAG) номеру детали. В каталоге предоставлены качественное изображение и применимость детали к автомобилю.

Производитель WEGO продолжает радовать потребителя европейским качеством и предлагает новую линейку фильтров.




Новости из мира Skoda

НОВИНКА !!!

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ только у нас, количество ограничено !!!

Octavia и Superb стали «Лучшими автомобилями-2014» в Германии

Автомобили Skoda продолжают собирать награды по всему миру. В конце января немецкий журнал «Auto Motor und Sport» подвел итоги опроса своих читателей на выявление лучших автомобилей 2014 года.

Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Производство новой Фабии стартует в конце лета

Skoda собирается начать производство Fabia 3 поколения в конце лета этого года после периода массовых отпусков на своих заводах.

Шкода снизила цены сразу на четыре модели

Шкода объявила о старте специальной акции по снижению цен сразу на четыре автомобиля из своего модельного ряда.

все новости

Новостная рассылка

© 2007-2014 Магазин запчастей SKODARU

разработка, поддержка и продвижение сайта креативное агентство - Пять Утра