главная страница   –   новости

Новости компании

19.12.2013 Исполнился 1 год с запуска производства Skoda и Volkswagen в Нижнем Новгороде

Компания Skoda и «Фольксваген Груп Рус» отмечают первый год успешной сборки автомобилей на производственной площадке в Нижнем Новгороде. 6 декабря 2012 года на заводе «Группы ГАЗ» состоялся торжественный запуск производства полного цикла кроссовера Skoda Yeti для российского рынка. В настоящий момент эта модель, а также Skoda Octavia и Volkswagen Jetta выпускаются на Горьковском автозаводе.

Завод в Нижнем Новгороде стал второй площадкой в России, где локализована сборка автомобилей в рамках производственной сети «Фольксваген Груп Рус». Ответственность за реализацию проекта взяла на себя компания Skoda. «Локальная сборка является ключевым фактором роста «Фольксваген Груп Рус» и марки ŠKODA на российском рынке», – отмечает Михаэль Оэльеклаус, член совета директоров Skoda, ответственный за производство и логистику. – Запуск производства в Нижнем Новгороде год назад стал ключевым моментом в развитии нашего бренда в России. Мы заручились поддержкой сильного локального партнера в лице компании «Группа ГАЗ».

Год назад Skoda Yeti стал первой моделью, сошедшей с конвейера завода в Нижнем Новгороде по методу CKD. Производство полного цикла новой Skoda Octavia стартовало в июне 2013 года, здесь же, начиная с марта, выпускается модель Volkswagen Jetta. Соглашение о контрактном производстве между VGR, компанией «Группа ГАЗ» и Skoda было заключено в середине 2011 года.

В общей сложности партнеры инвестировали порядка 300 млн. евро в завод в Нижнем Новгороде, включая локальных поставщиков и комплексные меры по модернизации. Кроме того, в начале 2012 года был построен новый учебный центр для команды сотрудников.

Чешский автопроизводитель Skoda начал производство обновленного кроссовера Yeti на своем заводе в Квасинах. Компактный кроссовер теперь также стал доступен в новой версии – Yeti Outdoor. Официальный старт продаж в России планируется на первый квартал 2014 года.

Как сообщал ранее агентству «АВТОСТАТ» руководитель направления PR «Skoda Auto Россия» Тимур Алиев, в первом квартале следующего года на конвейере «Группы ГАЗ» появится обновленный кроссовер Skoda Yeti. При этом, по его словам, сначала в продажу поступят автомобили, импортированные из Чехии.
вернуться к новостям

Спецпредложения

Предлагаем каталоги производителей VIKA DPA BORSEHUNG с возможностью поиска по оригинальному (VAG) номеру детали. В каталоге предоставлены качественное изображение и применимость детали к автомобилю.

Производитель WEGO продолжает радовать потребителя европейским качеством и предлагает новую линейку фильтров.




Новости из мира Skoda

НОВИНКА !!!

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ только у нас, количество ограничено !!!

Octavia и Superb стали «Лучшими автомобилями-2014» в Германии

Автомобили Skoda продолжают собирать награды по всему миру. В конце января немецкий журнал «Auto Motor und Sport» подвел итоги опроса своих читателей на выявление лучших автомобилей 2014 года.

Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Производство новой Фабии стартует в конце лета

Skoda собирается начать производство Fabia 3 поколения в конце лета этого года после периода массовых отпусков на своих заводах.

Шкода снизила цены сразу на четыре модели

Шкода объявила о старте специальной акции по снижению цен сразу на четыре автомобиля из своего модельного ряда.

все новости

Новостная рассылка

© 2007-2014 Магазин запчастей SKODARU

разработка, поддержка и продвижение сайта креативное агентство - Пять Утра